2015-03-18 18:40:16

Финал турнира по волейболу на кубок Главы района

Спортивная жизнь района с приходом весны нисколько не остановилась. 13 марта с.г., в спортивном комплексе "Юбилейный" состоялся «финал четырех» волейбольного Кубка главы района. В полуфинале встретились: Администрация – «Родина» - 2-0; МУЖКП – РОВД – 2-1.

С особым интересом ожидалось противостояние прошлогоднего чемпиона и многократного победителя турнира. Юные муравльские волейболисты на протяжение всего турнира показывали яркий, вдохновенный и комбинационный волейбол.

К сожалению, напряженной борьбы, особенно в первом сете, в этом матче не получилось. Видимо муравльцы перегорели в настрое к игре. Они отошли от своей комбинационной игры, демонстрируемой ими ранее на турнире, стали играть более предсказуемо. Это и стало их главной ошибкой. Более опытные волейболисты соперника разгадывали их замыслы и блокировали удары. В итоге юные волейболисты проиграли. Но, несмотря на это поражение, матч должен стать хорошим опытом и уроком для муравльских спортсменов. Ведь без поражений не будет и побед, а именно матчи с сильным соперником дают рост мастерства. Согласитесь, что обыгрывая противника 25-4 ,особого прогресса в игре не добьешься. Лишь в играх с сильными соперниками закаляется характер. Таких матчей нужно проводить больше подопечным Светланы Николаевны Мирошкиной - юным волейбольным надеждам нашего района.

Во втором полуфинале между коммунальщиками и полицейскими борьба получилась гораздо острее. Поначалу приимущество первых не вызывало ни каких сомнений, но в середине второй партии команда МУЖКП немного расслабилась и сбавила обороты, что позволило РОВД встрепенуться и выиграть сет 24-26. Дело дошло до решающей третьей партии. В ней коммунальщики смогли взять себя в руки, победить-таки в матче и выйти в финал второй год подряд.

Матч за третье место.

«Родина» - РОВД – 2-0.

Муравльцы смогли быстро извлечь определенные уроки из поражения в полуфинале. В этом матче они в первую очередь сыграли в тот комбинационный волейбол, который так нравился зрителям и приносил им успех ранее. В нем были и первый темп, и второй, и красивейшая комбинация «крест», вообщем блокирующим соперника вновь сложно было за ними успевать. Ну и в защите ребята традиционно отрабатывали хорошо. Это и стало залогом их уверенной, красивой победы.

Финал.

Администрация – МУЖКП – 3-0.

Решающий поединок решено было проводить до трех побед в партиях. Конечно у Администрации было небольшое преимущество, ведь в целом игроки коммунальщиков были немного постарше, а сил для победы в полуфинале им пришлось затратить побольше. Это и стало сказываться уже где-то с середины второй партии. В первой же борьба в целом была равная. Лишь в ее концовке Администрации удалось немного оторваться в счете и выиграть сет.

В других же партиях преимущество нового старого чемпиона было уже более весомым и Администрация, победив 3-0, в седьмой раз завоевала Кубок.

После завершения финала состоялось торжественное награждение победителя и призеров Кубка, которое провели глава района Владимир Миронов и глава районной Администрации Александр Насонов.