2022-02-14 14:48:56

В день всех влюбленных в Троснянском районе прошла акция " К ПДД с любовью!"

В День всех влюбленных сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с инспектором ПДН и воспитанниками коррекционной школы-интернат, провели необычную акцию под названием

"К ПДД с любовью!" на одной из центральных улиц с. Тросна. Как известно, в этот день любимым и близким людям принято дарить "валентинки", цветы, сладости и небольшие подарки. Цель акции - пропаганда среди участников дорожного движения соблюдения Правил дорожного движения, вежливой манеры вождения.

В рамках акции сотрудники ГИБДД останавливали автолюбителей для проверки документов, попутно напоминая им о необходимости соблюдения установленных правил дорожного движения и о том, как важно быть вежливыми друг к другу на дороге, а дети дарили им «валентинки» с Правилами дорожного движения. Особенностью акции являлось то, что к Правилам дорожного движения на бумажных «валентинках» автолюбители писали небольшое послание другим участникам дорожного движения.

Реакция водителей и пешеходов была очень позитивной, в ответ они обещали строго соблюдать правила дорожного движения и в хорошем настроении продолжали путь, надеемся, по всем правилам!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.