2021-11-03 10:03:28

Орловцев приглашают принять участие в онлайн-мероприятиях, посвященных Дню народного единства

В этом году, в связи с действующими ограничениями, мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, пройдут в онлайн-формате.

Орловцев всех возрастов приглашают присоединиться к праздничным флешмобами, викторинам и мастер-классам.

4 ноября в 10.00 орловских интеллектуалов приглашают ответить на вопросы об истории России в рамках квиз-игры "Россия – наш общий дом". Участникам игры предстоит продемонстрировать знания об обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, культуре и искусстве, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни, значении орнаментов на народных костюмах. Зарегистрироваться на участие в игре можно до 3 ноября 2021 года в сообществе «ЯПатриот».

Также орловцам предлагают поздравить своих друзей и знакомых с Днем народного единства в рамках акции «Мы едины, мы непобедимы». Для участия в акции необходимо рассказать в своем аккаунте в любой социальной сети реальную историю дружбы с людьми другой национальности и о примерах интернационального общения.

Кроме того, жители Орловщины могут рассказать о том, как они празднуют День народного единства, и показать любимые места в городе. Для этого нужно присоединиться к акции #РоссияВНашемСердце и снять видео на тему «Что, если вы оказались на один день в моем городе?» с привязкой к национальным особенностям места.

Орловцам также предлагают познакомиться с культурными особенностями народов, проживающих в России. По хэштегам #МыВместе, #МыЕдины, #Россияобъединяет можно будет найти видео, в которых люди в национальных костюмах в течение 1,5 минут расскажут о своем народе на фоне достопримечательностей региона, где живут. Жители региона также могут записать свои видеоролики и поделиться историями в рамках акции «Марафон наций».

Кроме того, орловцы смогут узнать новые и поделиться своими уникальными семейными рецептами в ходе акции «Родные рецепты». Для этого необходимо разместить видео ролики с рассказом о рецепте или небольшим мастер-классом в своих социальных сетях.

Отдельный подарок для орловцев подготовили активисты Российских студенческих отрядов. В группах региональных отделений РСО
в Instagram на протяжении недели будут размещаться интересные факты о народах региона. 4 ноября в официальной группе РСО в Instagram будет проведена итоговая онлайн-викторина. Самые активные участники будут отмечены памятными призами.

Для того чтобы посты увидело как можно больше людей, следует сопровождать их официальных хэштегами праздника: #МыВместе, #МыЕдины, #Россияобъединяет.

Портал Орловской области - публичный информационный центр