2015-02-12 16:33:06

«Лыжня Тросны – 2015»

10 февраля 2015 года на стадионе "Тросна" состоялся районный турнир по лыжным гонкам «Лыжня Тросны – 2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В спортивном мероприятии приняли участие Глава администрации Троснянского района А.И. Насонов, прокурор Троснянского района Е.В. Коротких, глава Троснянксого сельского поселения Т.А. Базукина, председатель ТИК Троснянского района Н.В. Шестопалова, директор МУЖКП Л.М. Попрядухин, представители трудовых коллективов, учащиеся школ района

Итоги турнира:

Среди мужчин:

1 место Насонов А.И. Глава администрации Троснянского района

2 место Попрядухин Л.М., директор МУЖКП, депутат Троснянского РСНД

3 место Фроловичев М.А., оперуполномоченный отдела полиции.

Среди женщин:

1 место Титова Г.И., главный специалист администрации района

2 место Илюхина Н.Д., учитель физической культуры Троснянской школы

3 место Шестопалова Н.В., председатель ТИК Троснянского района

Школьники соревновались в двух возрастных группах на дистанциях 800, 1000 и 1600 м. У девочек в своих дисциплинах первое место заняли Светлана Тупикова и Наталья Букина (обе – Октябрьская шк.), вторыми стали Анастасия Васюкова и Анна Амеликова (обе – Троснянская шк.), третьими – Елена Финкина (Муравльская шк.) и Анастасия Фролова (Троснянская шк.). У мальчиков на дистанции 1000 и 1600 м первенствовали соответственно Филипп Головин (Старо-Турьянская шк.) и Игорь Амеликов (Троснянская шк.), на втором месте – Сергей Скотников (Никольская шк.) и Сергей Чайцев (Старо-Турьянская шк.), на третьем – Руслан Кретов (Никольская шк.) и Фёдор Фокин (Старо-Турьянская шк.).

Олег Маргаёв удостоился специального приза за хорошую технику прохождения дистанции коньковым ходом в возрастной группе учащейся студенческой молодёжи.