2021-08-24 14:47:03

Губернатор Андрей Клычков наградил победителей областного конкурса «Ветеранское подворье»

Церемония награждения победителей регионального конкурса состоялась в областной администрации 23 августа.

Награды вручали Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Трем победителям ежегодного областного конкурса "Ветеранское подворье" вручили дипломы и денежные премии.

Победителем ежегодного областного конкурса «Ветеранское подворье» стал владелец личного подсобного хозяйства из Троснянского района Гранд Ашикович Манукян.

Диплом второй степени получил Байлар Али Оглы Набиев − владелец личного подсобного хозяйства из Залегощенского района.

Владелец личного подсобного хозяйства из Свердловского района Сергей Иванович Сенько награжден дипломом третьей степени.

«В этом уникальном, ежегодном конкурсе участвуют десятки семей из различных муниципальных образований. Именно на их примере мы пропагандируем сельский уклад жизни и передовую практику ведения личных подсобных хозяйств. Несмотря на пандемию и введенные ограничения, они укрепляют свой потенциал, увеличивают объемы производства натуральной и экологически чистой продукции, которая пользуется высоким спросом у жителей», - подчеркнул Губернатор.

Глава региона поблагодарил победителей конкурса за то, что они не только обеспечивают жителей нашей области качественной продукцией, но и сохраняют семейные традиции и передают молодежи – детям и внукам – навыки ведения личных подворий.

Также наградыбыл удостоен генеральный директор Акционерного общества «Племенной завод имени Георгиевского» Александр Михайлович Алдобаев – один из наиболее опытных и авторитетных представителей директорского корпуса в агро-промышленной сфере региона. 19 августа он отметил своё 60-летие.

За многолетний плодотворный труд, большой вклад в укрепление социально-экономического потенциала региона, развитие отрасли племенного животноводства Александру Михайловичу присвоено звание «Почетный работник сельского хозяйства Орловской области».

За большой вклад в реализацию стратегически значимых для региона и его жителей национальных проектов, важнейших программ социально-экономического развития области, решение сложных задач, направленных на обеспечение финансового благополучия региона Почетной грамотой Губернатора Орловской области наградили заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадима Тарасова.

Также Почетной грамотой Губернатора Орловской области отметили старшего преподавателя кафедры фармакологии, клинической фармакологии и фармации ОГУ имени И. С. Тургенева Анастасию Овчинникову.

Портал Орловской области - публичный информационный центр