2021-07-01 10:33:21

Несмотря на ужесточение ответственности со стороны нетрезвых водителей, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району выявляют факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе и лицами, которые уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Казалось бы, автолюбители должны сделать выводы и не садиться за руль "подшофе". Но не тут-то было.

В настоящее время на учёте в УИИ Троснянского района Орловской области состоят 10 человек, осужденных по данной статье Уголовного Кодекса, что вдвое больше, чем в 2020 году. В уголовно-исполнительной инспекции с. Тросна инспектором по ИАЗ отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району и старшим инспектором Кромского МФ ФКУ УИН УФСИН Росси по Орловской области с данными лицами была проведена профилактическая беседа об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Речь шла о страшных последствиях такой необдуманной езды, о том, как всё отражается на самих виновниках и их семьях. Хочется верить, что это заставит наконец-таки образумиться горе - водителей и они уже никогда не сядут за руль в состоянии опьянения, что поможет предотвратить не одну трагедию на дорогах. Иначе их ждёт более строгое наказание.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.