2021-06-30 16:14:55

Экологический отряд

Целый месяц в районе работал экологический отряд, образованный на базе БОУ ТР ОО "Троснянская СОШ". Учащиеся 7х, 8х, и 10х классов занимались благоустройством родного села: сажали цветы, ухаживали за клумбами, собирали мусор на общественных территориях, оставленный нерадивыми односельчанами. Ведь не секрет, что не все еще люди нашего села являются благоразумными людьми, которые считают, что можно в общественном месте выбросить пустую бутылку, обертку от конфеты или мороженого, окурок от сигареты, надеясь что найдутся люди, которые все это уберут, а может им нравиться жить в грязи? Верно гласит пословица «Чисто не там где убирают, а там где не сорят!»

В этом году поработать в экологическом отряде изъявили 33 человека и дело не в том, что им заплатят за работу совсем небольшие деньги, эти дети просто так воспитаны родителями, учителями - беречь родную природу, любить свой край. Мы уверены что эти дети в дальнейшем никогда не поступят плохо в отношении природы, не выбросят мусор в неположенном месте, не сломают дерево и не научат плохому своих будущих детей.

Спасибо им за выполненную работу!

Главный специалист эколог администрации Троснянского района Галина Амеличкина