2021-06-24 14:45:53

Устройство контейнерных площадок

В рамках реализации в Троснянском районе муниципальной программы "Устройство контейнерных площадок на территории Троснянского района Орловской области на период 2019-2021 годы", а также в целях реализации национального проекта «Экология» в Троснянском районе закуплено 50 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов на сумму более 300,0 тыс. рублей. В настоящее время все контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов распределены и установлены в с.Тросна и по сельским поселениям района.

Также одновременно ведутся работы по изготовлению, покраске ограждений для обустройства контейнерных площадок. Планируется обустроить 60 контейнерных площадок.

Данную работу планируется закончить к 1 сентября 2021 года.

Как отметила главный специалист-эколог администрации района Амеличкина Г.Е.: «Реализация программы позволит выполнить комплекс работ по устройству контейнерных площадок на территории Троснянского района, улучшить их техническое и эксплуатационное состояние, упорядочить отношения в сфере обращения с отходами, уменьшить количество несанкционированных свалок и количество жалоб населения по вопросам санитарного содержания».