2021-06-24 14:32:55

Вакцинация продолжается

В Троснянском районе Орловской области продолжается вакцинация населения против новой коронавирусной инфекции.

По информации БУЗ ОО "Троснянская ЦРБ", в Троснянском районе по состоянию на 23 июня первый этап вакцинации против новой коронавирусной инфекции прошли 979 человека, завершили вакцинацию 755 жителей.

В лечебном учреждении имеются все 3 поступившие в регион вакцины в достаточном объеме. Перебоев с вакцинами не наблюдается. Вакцинация проводится как на базе стационарного прививочного пункта («Троснянская ЦРБ»), так и на базе сельских фельдшерско-акушерских пунктов района.

Отметим, что более ответственно относятся к своему здоровью и активно вакцинируются работники образовательных организаций района, работники сферы ЖКХ, работники органов местного самоуправления района.

Накануне Дня медицинского работника глава Троснянского района, секретарь Троснянского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Иванович Насонов поздравил коллектив Троснянской центральной районной больницы и заведующих фельдшерско-акушерских пунктов с Днем медицинского работника и вручил грамоты за долголетний и добросовестный труд.

Глава также посетил фельдшерский пункт современного модульного типа в деревне Чермошное Малахово-Слободского сельского поселения Троснянского района Орловской области открытый в рамках национального проекта «Здравоохранение». Где уже много лет работает фельдшер Морозова Лариса Николаевна. Данный ФАП обслуживает 6 населенных пунктов с населением более 300 человек.

«Большое спасибо вам за разъяснительную работу с
населением и проведение вакцинации. Только вместе и сообща мы сможем защитить себя и своих близких, ведь вакцинация — один из самых эффективных способов снизить риски тяжёлого течения коронавируса» - отметил глава района А.И.Насонов и поблагодарил фельдшера Морозову Л.Н за многолетний труд.