2021-05-19 09:54:29

VIII чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В рамках реализации федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" продолжается бесплатное обучение компьютерной грамотности пенсионеров по программе "Основы компьютерной грамотности".

Цель программы – познакомить пенсионеров и инвалидов с современными технологиями, в простой и понятной форме научить их пользоваться полезными и прикладными онлайн-сервисами: искать необходимую информацию, читать и смотреть новости, общаться через электронную почту и социальные сети, оплачивать коммунальные услуги и заказывать талоны к врачу.

14 мая в Орловском государственном университете им. И.С.Тургенева был проведен VIII чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров (региональном этапе XI Всероссийского чемпионата).Чемпионат представляет собой лично-командные соревнования, предусматривающие выполнение заданий Чемпионата на всех этапах его проведения.

В региональном Чемпионате приняли участие 29 команд из районов Орловской области. Троснянский район представляла команда в составе: Мишиной Людмилы Викторовны и Сахарова Александра Семеновича. Наша команда достойно справилась со всеми заданиями Чемпионата заняла достойное I место в общекомандном первенстве. Сахаров А.С. – занял 1-е место «Абсолютный победитель и призер в личном первенстве по суммарному количеству баллов за выполнение заданий во всех номинациях», Мишина Л.В. - победитель в номинации «Работа на сайте Пенсионного фонда» и были награждены Кубком, медалями соответствующего образца, дипломами и ценными подарками.

- «Я благодарю всех кто организовывает такие мероприятия и делает такое важное дело для старшего поколения. Благодаря этим курсам, я чувствую себя увереннее»,- сказал Александр Сахаров.