2021-05-19 09:32:59

В Международный день семьи сотрудники ГИБДД провели беседы с родителями и детьми

15 мая, во всем мире по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный День семьи.Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району не остались безучастными и провели профилактические беседы с родителями и детьми. Инспекторы ГИБДД напомнили взрослым о необходимости изучения с детьми Правил дорожного движения. Пояснив, что обеспечение безопасности на дороге является одной из важных социально-экономических и демографических задач нашей страны и мира в целом. В наше время, в условиях быстро развивающегося общества, дорожно-транспортный травматизм является одной из самых актуальных проблем. Дорога уносит жизни и приносит трагедии в семьи. В ходе встречи сотрудники привели печальные цифры статистики, рассказали родителям об основных причинах ДТП, участниками которых становятся дети. Ещё раз напомнили взрослым о необходимости использования детских автокресел и светоотражателей. Все семьи получили тематические подарки: дети-раскраски, а взрослые памятки по ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.