2021-03-15 12:50:35

Вакцинация продолжается

В четверг глава района Александр Насонов провёл расширенное заседание штаба по недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Александр Иванович обратился к руководителям организаций, учреждений и предприятий, главам сельских поселений об активизации работы по вакцинации работников и всех жителей района. Программа иммунизации населения стала приоритетной государственной задачей. Для этих целей разработана отечественная вакцина "Спутник V" («Гам-Ковид-Вак»), которая успешно применяется. На текущий момент в Троснянском районе первым компонентом вакцины привито 169 человек, 50 человек провакцинированы дважды. Чтобы не допустить третьей волны распространения коронавируса, необходимо чтобы больше половины населения района было провакцинировано. Следует четко организовать работу прививочного пункта в Тросне, не допускать больших очередей, при необходимости выезжать на передвижном фельшерско-акшурском пункте и вести иммунизацию населения непосредственно по месту проживания.

Главный врач троснянской больницы Надежда Золоторёва добавила, что предварительную запись на вакцинацию можно сделать через районную поликлинику или электронно на портале «госуслуги».

Михаил Юрьев