2021-03-04 14:21:25

В Троснянском районе полицейские вместе с юными инспекторами движения провели акцию «ЮИД на страже безопасности пешехода»

В преддверии 48-летия со дня образования отрядов юных инспекторов движения в Российской Федерации сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Троснянскому району и ребята из отряда юных инспекторов движения Троснянской СОШ провели акцию "Безопасность пешехода". Мероприятие проводилось вблизи пешеходного перехода на одной из оживленных улиц села. Детям и взрослым пешеходам юные инспекторы движения дарили световозвращающие элементы, напоминая о важности их использования на одежде и аксессуарах в темное время суток и разъясняя, как применение световозвращателей позволяет водителю вовремя заметить пешеходов.

В свою очередь пешеходы желали ЮИДовцам дальнейшей плодотворной и такой необходимой просветительской работы.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.