2021-02-15 16:29:52

15 февраля 2021 года - День памяти воинов- интернационалистов

В этот день 32 год назад последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Жестокая и длительная афганская война оставила по себе глубокую и трагическую память, сломала жизнь многим молодым ребятам. Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России.
Со времени второй мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом, в их числе были и наши земляки. Среди троснянцев немало воинов, кто прошел Афганистан, Чечню и другие "горячие точки". Их боевые заслуги являются достойным примером патриотизма и армейской славы для подрастающего поколения.
Уважаемые ветераны боевых действий! Примите слова благодарности и признательности за мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Глава Троснянского района Насонов А.И.