2021-02-12 12:50:04

В канун Дня всех влюбленных на дорогах с. Тросна прошла акция «Люби ПДД»

В преддверии дня всех влюбленных, сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Троснянскому району и учащимися образовательных учреждений Троснянского района провели профилактическое мероприятие "Люби ПДД". Акция проходила на одной из оживленных улиц с. Тросна. Учащиеся вместе с сотрудниками полиции своими руками приготовили "валентинки" в форме сердец, на которых написали обращения к водителям, призывая их соблюдать и любить ПДД.

В ходе мероприятия они вручали памятки и проводили разъяснительные беседы, с целью напомнить водителям и пешеходам простые правила дорожного движения, соблюдение которых, поможет избежать многих неприятностей на дороге, а именно, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, перевозить юных пассажиров только при помощи детских удерживающих устройств.

Реакция участников дорожного движения, принявших участие в необычной акции, была позитивной. В ответ они пообещали строго соблюдать правила дорожного движения. По мнению участников, мероприятия по соблюдению ПДД - это мера позволяющая сохранить жизнь себе и своим близким.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.