2020-12-03 09:33:45

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району провели мониторинг использования световозвращающих элементов школьниками

В рамках проведения пропагандистского мероприятия "Самая заметная школа" полицейские ОМВД России по Троснянскому району напомнили ученикам о том, как важно обеспечить свою безопасность при следовании как в школу так и домой. Сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Троснянскому району провели мониторинг использования световозвращающих элементов школьниками в школах района (Никольская и Жерновецкая СОШ). На уроках дорожной безопасности полицейские рассказали ученикам о важности фликеров и необходимости их использования. При проведении бесед, школьникам была доведена информация о всех видах СВЭ. Многие не знали о таких фликерах, как съемные, самофиксирующиеся браслеты. Больше всего их приятно удивил тот факт, что они не портят одежду, легко снимается и занимает мало места в портфеле. Учащиеся сами пришли к выводу, что браслеты можно приобретать парой и носить в темное время суток, использовать как сменку, при движении в школу и обратно домой.

Госавтоинспекция отмечает, что подобные мероприятия играют большую роль в повышении дорожной безопасности, особенно в зимний период, когда рано темнеет и поздно светает. Зачастую школьники идут на уроки и возвращаются домой в сумеречное время, а световозвращатель, закрепленный на рюкзаке или верхней одежде, делает их путь безопаснее.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.