2020-10-26 16:06:00

В селе будет новый ФАП

И еще одна хорошая новость не может не радовать жителей Никольского: рядом с административным зданием и магазином строится фельдшерско-акушерский пункт (на снимке).

Сэндвич-панели, собранные в два блока, установлены на заранее приготовленные сваи. Они соединены между собой полом, потолком и перегородками. Сверху смонтирована крыша. Ещё предусмотрен навес над входом и пандус для лиц с ограниченными возможностями движения.

Работы проводит бригада из трех человек из смоленского ООО "Смолстрой". Фирма специализируется на возведении подобных объектов: за последние два года в Калужской области построено 20 ФАПов, и уже третий собирается на Орловщине.

Строители сдают готовое здание «под ключ», с готовой канализацией, водопроводом, электричеством и размещением оборудования. Бригадир Сергей Фролов (на снимке за резкой наличников) говорит, что на всё отводится 15 дней, и обещает к 1 ноября пустить ФАП в эксплуатацию. Стоимость объекта 7,5 млн. рублей.

Сергей Липатов