2020-10-05 15:30:14

Андрей Клычков вручил награды лучшим педагогам области

Награждение педагогических работников состоялось в День учителя в областной администрации.

Вместе с Губернатором Андреем Клычковым награды вручил первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин.

Среди награжденных – лучшие представители педагогического сообщества региона: победители региональных этапов всероссийских конкурсов профессионального мастерства "Учитель года" и «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», преподаватели вузов и техникумов, наставники Национального чемпионата по стандартам WorldSkills, руководители и педагоги учреждений дополнительного образования.

«Ваши педагогические достижения вызывают искреннее восхищение, - подчеркнул Губернатор. - От лица Правительства Орловской области поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю за добросовестный труд, за искреннюю любовь к детям, стремление вырастить из каждого юного орловца – личность, достойного гражданина и патриота малой родины и нашей великой России».

Победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» - Анне Пикалиной - учителю английского языка общеобразовательной школы № 23 с углубленным изучением английского языка г. Орла вручили «Хрустального пеликана».

Победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» - Наталью Гольцову - воспитателя Детского сада № 88 комбинированного вида г. Орла наградили «Хрустальной жемчужиной».

Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» - Ольга Амелина – педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина получила «Хрустальное сердце».

Нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» отметили директора Дворца пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина Наталью Марушкину и директора Регионального центра оценки качества образования Алексея Карлова.

Почетными грамотами Губернатора Орловской области наградили:

победителя конкурсного отбора на присуждение премий лучшим учителям Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности в 2020 году - учителя русского языка и литературы Троснянской средней общеобразовательной школы Татьяну Кисель;

победителя конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Орловской области - преподавателя профессиональных дисциплин Орловского техникума технологии и предпринимательства имени В. А. Русанова Наталию Шинкареву.

Благодарностью Губернатора Орловской области отметили:

призера III Национального чемпионата по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» - учителя начальных классов лицея № 18 г. Орла Наталию Иванову;

директора Института развития образования области Ирину Патронову за содействие в реализации образовательных программ по выявлению и поддержке одаренных детей Орловской области.

Также орловских педагогов за многолетний и добросовестный труд, большой вклад в образование подрастающего поколения наградили Почетными грамотами Орловского областного Совета народных депутатов:

заместителя директора по учебно-воспитательной работе Орловской православной гимназии имени Преподобного Алексея Маргариту Абанину;

учителя физической культуры Орловской общеобразовательной школы-интерната для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся Нину Гришину;

преподавателя Орловского художественного училища имени Г. Г. Мясоедова Наталью Лазареву;

преподавателя Орловского реставрационно-строительного техникума Елену Сорочинскую.

Кроме того, Почетными грамотами Губернатора области отметили воспитанников Реабилитационно-спортивного центра инвалидов имени Павленко, которые достигли высоких результатов на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале «Пара-Крым 2020» в сентябре этого года: Андрея Гапонова, Василия Силкина, Максима Тарасова и Дениса Яхонтова.

Фоторепортаж:

Портал Орловской области - публичный информационный центр