2020-09-24 09:30:48

В Троснянском районе продолжается акция «Мой ребенок в автокресле!»

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД по Троснянскому району объясняют водителям важность и необходимость использования автокресел и детских удерживающих устройств, знакомят с правилами их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка. Сотрудники ГИБДД напомнили взрослым о правилах перевозки юных пассажиров.

Инспектора вышли на улицы села Тросна, где обратились к участникам дорожного движения с просьбой обеспечить безопасность детей в автомобиле. Водителям и пешеходам разъяснялись меры административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД и возможных последствиях в случае ДТП. Сотрудники полиции напоминали родителям, что, согласно п. 22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.