2020-08-19 11:21:00

К новому учебному году готовы!

Перед началом учебного года все общеобразовательные организации проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. 17 и 18 августа 2020 года в Троснянском районе проведены проверки готовности общеобразовательных учреждений в новому учебному году.

Общеобразовательные учреждения района готовы к новому учебному году. Такое заключение дала специальная комиссия. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Ишмулов, инспектор (по делам несовершеннолетних) ОУУП и ПДН ОМВД России по Троснянскому району Светлана Оськина, заместитель начальника отдела архитектуры строительства и ЖКХ Галина Мединцева проверили, соответствуют ли школы требованиям противопожарной безопасности, защищена ли она от террористических угроз, в исправности ли тревожные кнопки оповещение и пожарной безопасности.

Трудно назвать то, на что члены комиссии не обращали внимания в ходе проверки. Одним из важнейших требований является противопожарная и антитеррористическая безопасность образовательных организаций. Члены комиссии проверяли наличие внешнего освещения, целостности ограждений, благоустройство прилегающих территорий, режимные моменты работы образовательных организаций. Особое внимание уделяли наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации. Проинспектировали работу столовых и пищеблоков, медкабинетов, спортивных залов и других помещений. В связи с тем, что введены дополнительные требования к готовности общеобразовательных учреждений, связанные с рекомендацией Роспотребнадзора, в ходе приемки обращалось внимание на наличие термометров, дезинфицирующих средств и, конечно, наличие планов графиков профилактических мероприятий.

В школах в последний месяц лета проводился косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров. Ремонт осуществлялся силами педагогического состава, вспомогательного персонала и родителей. Сейчас все ремонтные работы практически завершены или находятся на стадии завершения.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина