2020-06-11 14:42:39

Я люблю Россию

С 5 по 12 июня троснянцы приняли участие в акции "Окна России". В условиях кароновируса, когда действует режим изоляции, есть чем заняться дома.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих жилых помещений, офисов, учреждений к всероссийским праздникам, участники мероприятия подготовили целые композиции на патриотическую тему, посвященную Дню России. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой родине, семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы, администрацией района было предложено всем желающим. Так же можно было нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о себе, своем городе, дворе, малой Родине. К участию в акции рекомендовалось подходить творчески, оформляя окна теми символами, которые у участника ассоциируются с Россией. На окнах появились вырезанные из бумаги силуэты журавлей, которые являются знаком памяти о членах семьи, фигурки белых голубей – символами мира.

При этом участники социальных сетей могли опубликовать фотографии в комментариях к основному посту в официальной группе конкурса «ВКонтакте», а также продублировать материал у себя на странице, передав эстафету своим друзьям.

Активное участие в акции приняли коллектив Троснянской средней общеобразовательной школы и Троснянской образовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Такие мероприятия объединяют людей, помогают создать дружескую атмосферу, воспитывают чувство коллективизма. Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал мирным наше небо.

Светлана Костикова