2020-05-18 09:00:06

В Международный день семьи сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели акцию «Правила дорожного движения знай, всей семьей соблюдай"

В Международный день семьи сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели акцию "Правила дорожного движения знай, всей семьей соблюдай!". Сотрудники Госавтоинспекции поздравили жителей района с этим замечательным праздником и напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения и необходимости своевременного привития детям навыков безопасного поведения на дороге. Особое внимание было уделено правилам перевозки детей и применению ремней безопасности. Отрадно отметить, что большинство семей ответственно подходят к соблюдению Правил дорожного движения и обеспечивают комфортное, а самое главное безопасное пребывание ребенка в салоне автомобиля во время поездки. Не остались без внимания и пешеходы, им инспектора ГИБДД напомнили о правилах перехода проезжей части и о важности применения световозвращающих элементов. Все семьи получили тематические подарки: дети-раскраски, а взрослые памятки по ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что основы культуры поведения на дороге идут из семьи, только правильным примером родители могут привить своему ребенку навыки безопасного поведения и обязанность соблюдения Правил дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.