2020-04-09 14:06:42

Акция Сад Памяти

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР, каждому из нас есть, кого вспомнить.

Ровно месяц остался до юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В Тросне на стадионе в этот день силами общественности был разбит сад, где высажено 75 саженцев яблони. В этом мероприятии приняли участие коллективы организаций и предприятий, фермеры, и просто неравнодушные жители с. Тросна. Каждый из них приобрел саженец яблони и посадил собственными руками.

Сад памяти должен стать местом, где можно передать историю своей семьи своим потомкам. Мы уверены, что это будет не разовая акция, а начало новой традиции.

Высадив яблоневый сад, мы отдаем дань памяти участникам ВОВ, не просто на словах, но и на деле, демонстрируя свою любовь к Родине.

Подвиги Героев будут жить веками так же, как веками будет существовать природное богатство страны – сады.

27 миллионов деревьев будет высажено в ходе акции "Сад памяти" в память о погибших во время ВОВ. Акция затронет не только территорию Российской Федерации, но и соседние страны, которые также испытывают глубокое чувство утраты.

Организаторы Акции – Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства.

Троснянский район первый в Орловской области присоединился к этому движению, и заложил сад из 75 яблонь по числу лет Победы. Сад Памяти, это благодарность потомков тем, кто ценой собственной жизни приближал Победу. Каждое дерево здесь- чья-то жизнь, чей-то подвиг.

Главный специалист по охране окружающей среды Амеличкина Г.Е.