2019-10-29 12:49:28

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

В этот день отдаём дань тем, кто был расстрелян, подвергся гонениям, безвинно пострадал. В настоящее время проделана большая работа по восстановлению доброго имени тысяч граждан, без суда и следствия лишенных имущества и высланных в степи Казахстана и Сибирь, так называемых врагов народа, лишенных гражданских прав и пополнивших лагеря ГУЛАГа, многие из них сгнили в тюремных застенках.

Нравственные и физические мучения коснулись не только самих репрессированных, но и их родных и близких – отцов, матерей, жен, детей. Пострадало все общество, урон понесли целые сословия – дворяне, казаки, священнослужители, крестьяне, интеллигенция, рабочие.

Нельзя забывать горькие уроки истории. Нужно сделать все, чтобы такое никогда не повторилось. Важно, чтобы люди, подвергшиеся политическим репрессиям, всегда чувствовали заботу государства. Внимание и заботу нашего общества, чтобы память о невинных жертвах служила для нынешних и грядущих поколений россиян предостережением на будущее.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, душевного спокойствия, твердости духа, долголетия, поддержки близких людей, их внимания, любви и доброго отношения!

И.О. Главы района                                                      И.И. Писарева