2019-10-21 10:02:26

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому Орловской области предупреждают

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому Орловской области предупреждают, управление транспортным средством в состоянии опьянения запрещено пунктом 2.7 ПДД РФ. За нарушение данного требования предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штрафа в размере 30000 рублей.
Повторное нарушение влечет уже уголовную ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.