2019-09-13 10:04:57

Священник вышел в рейд с ГИБДД на дороги и вручил водителям иконы

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели совместную акцию с Русской Православной Церковью. К очередному рейду на дорогах они привлекли священнослужителя, который призывал водителей соблюдать скоростной режим и вручал иконки с молитвой.

В Троснянском районе сотрудники отделения ГИБДД совместно со священнослужителем РПЦ вышли в рейд, чтобы рассказать автолюбителям о безопасности на дорогах. Дорожные полицейские предлагали водителям ответить на вопрос, почему те не должны превышать скорость за рулем. Священник Свято-Успенского храма находил слова напутствия для каждого участника акции.

"Автолюбители с уважением и пониманием отнеслись к словам священника. Также священнослужитель отметил, что воспитание законопослушного участника дорожного движения должно закладываться в семье: для этого с малых лет нужно следовать заповедям и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Священнослужитель призвал всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.