2019-04-29 08:29:53

В Троснянском районе прошла Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится!»

Полицейские провели профилактическую беседу в школе-интернате.

Цель данного мероприятия – формирование у подрастающего поколения осознания важности соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели образовательную беседу среди воспитанников Троснянской общеобразовательной школы-интерната.

Детям рассказали о правилах перехода проезжей части. Полицейские напомнили ребятам об опасных ситуациях на дороге и научили, как и где безопасно переходить дворовую и оживленную дорогу.

Также участникам профилактического мероприятия раздали листовки, на которых написаны основные правила безопасного поведения на дороге.

Ребята приняли активное участие в беседе и задали инспекторам интересующие их вопросы. Заключающим этапом мероприятия стал просмотр видеороликов в рамках Всероссийской социальной акции "Без Вас не получится!", которые заставили задуматься ребят о важности соблюдения Правил дорожного движения.

ОГИБДД Михайлов С.В.