2019-04-12 09:57:06

На территории Троснянского района проводится широкомасштабная акция «Полиция и дети»

Акция проводится с 8 по 13 апреля текущего года. Ее главной целью является повышение уровня профилактической работы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, а также патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Полицейские посещают общеобразовательные учреждения района, где рассказывают учащимся и их родителя об основах правовой грамотности и необходимости соблюдения российского законодательства. Также они разъясняют подросткам порядок привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений и напоминают, с какого возраста несовершеннолетние несут ответственность за противоправные поступки.

В рамках акции проводятся не только профилактические беседы и лекции, а также Дни открытых дверей в отделение полиции.

Так, 11.04.2019 учащиеся Троснянской школы – интернат посетили отделение полиции. Ребята ознакомились с оперативно-служебной деятельностью сотрудников полиции. Подросткам были продемонстрированы специальные средства, имеющие на вооружении у сотрудников полиции. В актовом зале отделения полиции инспектором ПДН ОМВД Оськиной С.С. с ребятами была проведена профилактическая беседа, направленная на предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних, в том числе проявлений экстремизма, межнациональной нетерпимости, формирование толерантного отношения к гражданам.

В заключение экскурсии учащиеся Троснянской школы – интернат возложили цветы к памятнику Советскому солдату - победителю.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина