2018-10-11 16:10:00

Слет военно-патриотических клубов Орловской области

С целью создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения, подготовки к военной и правоохранительной службе 6 октября на центральном стадионе города Орла прошёл Слет военно-патриотических клубов Орловской области по направлению флотской подготовки, организатором которого выступила Орловская региональная общественная организация "Флоту Быть!".

Слет проводился среди команд военно-патриотических объединений и клубов образовательных организаций области, по 5 видам конкурсов и соревнований. От нашего района участвовала команда «Шторм» Троснянской школы в количестве десяти человек под руководством преподавателя-организатора ОБЖ В.Н.Зюкина.

В соревнованиях «Челночный бег» (встречная эстафета) троснянская команда уверенно заняла 1 почетное место, а по разборке и сборке АКМ 3 место. В домашнем конкурсе плакатов на тему - «Служу Отечеству!» жюри присудило 3 место.