2018-02-21 15:19:34

Андрей Клычков: «Во второй половине марта - начале апреля в Орловской области будет запущен проект по привлечению новых кадров в сферу управления»

Об этом сегодня глава региона сообщил участникам полуфинала Кубка по менеджменту среди студентов "Управляй".

Мероприятие проходило на базе ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Среднерусский институт управления – филиал. В соревновании приняли участие студенческие команды вузов ЦФО.

«Отрадно, что в России развиваются механизмы, которые помогают выявлять талантливых молодых людей, создавать условия для реализации их идей, развития бизнес-проектов, отдельных регионов и всей нашей страны», - обратился к участникам полуфинала Андрей Клычков.

«Нужен новый взгляд на развитие процессов в управлении, хозяйственной сфере. Для этого в нашем регионе мы дадим старт абсолютно открытому, публичному проекту по привлечению новых кадров на государственную и муниципальную службу. Для участников не будет никаких ограничений, в том числе по возрасту. Необходимо лишь желание и умение», - сообщил врио Губернатора, призвав студентов к сотрудничеству.

Директор Среднерусского института управления Павел Меркулов рассказал о богатом образовательном потенциале вуза, пожелав удачи участникам соревнований. Как отметил директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко, Кубок «Управляй» является частью открытой платформы «Россия - страна возможностей», реализующийся в рамках Указа Президента России Владимира Путина для эффективного построения социальных лифтов.

В основе Кубка - компьютерный бизнес-симулятор, моделирующий деятельность производственной компании.

Лучшие полуфиналисты будут приглашены на всероссийский финал в Москве.

Его победители смогут принять участие в национальном финале Международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, наряду с профессиональными менеджерами и предпринимателями побороться за право представлять Россию на мировом финале чемпионата Global Management Challenge в г. Дубаи, ОАЭ.

Лучшие участники конкурса также будут приглашены на стажировки и работу в крупнейшие компании России.

Светлана Костикова