2018-02-21 15:14:51

С концертом в соседнее село

На масленой неделе в с. Черемошное состоялся праздничный концерт хора ветеранов "Вдохновение", посвященный знаменательным датам страны.

В зале Дома культуры присутствовали жители села.

В этом году наша страна отмечает 75 лет Великой Победы нашей страны над немецко-фашистскими захватчиками. Этому событию участники хора посвятили песню «Обелиски». Столетию комсомола была посвящена песня, которая знакома всем присутствующим. Зрители с удовольствием спели ее вместе с артистами.

Поколение конца 20 века отличается тем, что люди отдыхали от послевоенного времени, восстанавливали страну. Наконец – то на время появилось спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. А вместе с тем появились и песни о дружбе, о радости, о любви. В исполнении артистов прозвучала шуточная песня «Уж я к ней и так, и этак».

В честь русского писателя И. Тургенева, 200-летие которого наша страна будет отмечать в этом году, прозвучал романс в исполнении Людмилы Иванюшкиной «Утро туманное». Любовь Лупина представила зрителям песни «Я невеста», «Похолодало», Тамара Хрусталева ? – «Крапивушка лесная». Игорь Афанасьев спел «Хлеба налево», а затем прочитал стихотворение «Скажи, чудак, о чем мечтаешь ты?» Галина Козинец выступила с песней «Черемуха», прочитала стихотворение Леонида Дьяченко «Жизненная роль», басню «Волшебство». Владимир Зубков спел песню «А у нас во дворе». Трио Владимира Коломыцева, Олега Афанасьева, Владимира Зубкова исполнили песню «Первым делом самолеты».

Не обошлось на концерте без юмора, шуточных песен, народных танцев. Владимир Коломыцев и Людмила Зубкова станцевали зажигательную цыганочку. А зрители, в свою очередь, лихо станцевали вместе с артистами «русскую барыню». В честь масленицы гости накормили присутствующих вкусными блинами. Директор Дома культуры с. Черемошное Елена Фарафонова со своей помощницей Раисой Жередий традиционно приготовили для односельчан тарелочку блинов.

В исполнении хора так же прозвучали песни «Идет солдат по городу», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Белым снегом», другие песни о родине, об Отчизне и любви к родному краю. Сценарий праздника разработала ведущая Лидия Коломыцева. Музыкальные номера звучали под аккомпанемент Леонида Симакова. Хочется отметить теплый прием артистов черемошенцами. Каждый номер сопровождался продолжительными аплодисментами.

Светлана Костикова