2018-02-14 15:22:26

Мини-футбол "Дружба"

28 января и 11 февраля с.г. в нашем спортивном комплексе "Юбилейный" на базе БОУ ТРОО ЦДОДД "Багира" прошли игры группового этапа первенства области среди команд сельских районов "Дружба" по мини-футболу в группе "Центр".
 Троснянцы начали его с победы над Глазуновкой 5-1( Зубков (2),Поляков, Нефедов, Пинаев). Во втором матче наши ребята уступили Фатежу 2-5( Зубков, Майоров), оставив таким образом задачу попадания в тройку на последний игровой день.
Следующим нашим сопереником стала команда Кром. Весь матч наши ребята вели в счете. Особенно шикарным получился гол Алексея Полякова - удар метров с 14ти в замую девятку. Кромам удавалось сравнивать счёт, реализовывая стандартные положения. В концовке матча троснянцы поджали соперника и в результате неплохой комбинации Николай Зубковсвоим точным ударом казалось принес нам победу, но буквально за несколько секунд до конца матча кромчане смогли таки сравнять счёт 4-4 ( Пинаев, Поляков(2),Зубков).В итоге, в последнем матче с Малоархангельском подопечным Павла Шеламова достаточно было не проиграть. Первый тайм парни провели плохо и по его итогам уступили 0-1. Зато во втором просто свирепствовали на площадке, поведя 5-2. Особо отличился Максим Пинаев, оформивший хет- трик.По разу отличились Николай Зубков и Алексей Поляков, который также самоотверженно отрабатывал в защите. Не было бы этой победы без четкой, цепкой и жёсткой игры в обороне Алексей Нефёдова, не раз и не два становившегося непреодолимой преградой для соперника. Здорово сыграл и наш голкипер Вадим Зуйкин, не раз выручавший команду, а в концовке матча при счёте 5-4 взявший 10-ти метровый пенальти.
 В итоге, хоть Малоархангельск и смог сократить разрыв в счете, победа осталась за нами 5-4. Теперь в 1/8 финала Троснянская мини-футбольная дружина сыграет с командой Отрады. Игра пройдет в г.Орле, по адресу Складской переулок дом 3. Начало в 14.30.П.В.Шеламов

П.В.Шеламов