2017-12-26 13:23:15

«Дед Мороз за безопасность дорожного движения на дорогах»

В предверии Нового года, на территории Троснянского района Орловской области проводилась профилактическая акция "Дед Мороз за безопасность дорожного движения на дорогах". Под таким девизом 26 декабря, сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району вышли на центральную площадь с. Тросна чтобы обратить внимание водителей, пешеходов, детей и родителей на обстановку детского дорожно-транспортного травматизма в районе.

За время проведения акции сотрудники ГИБДД останавливали участников дорожного движения, а Дед Мороз задавал вопросы по ПДД, не нарушали ли они правила дорожного движения в 2017 году и вручал новогодние подарки. Дети сами подходили к инспекторам и интересовались, что проводится. Дед Мороз напоминал ребятам, как правильно переходить проезжую часть и выдавал светоотражающие наклейки. Также Дед Мороз призвал всех водителей строго соблюдать правила дорожного движения во время новогодних каникул и дарил упаковки чая, тем самым прямо говоря о том, что не стоит управлять транспортными средствами в состоянии опьянения.