2017-07-12 11:50:28

9 июля состоялся спортивный молодежный фестиваль «Наше время»

В рамках реализации муниципальной программы "Молодежь Троснянского района Орловской области на 2017-2020 гг." 9 июля состоялся спортивный молодежный фестиваль «Наше время».
   В целях формирования здорового образа жизни у населения проходили соревнования по мини-футболу среди мужских команд, волейболу, армрестлингу среди парней в весовой категории до 80 кг.(1 место занял Олег Маргаев) и свыше 80 кг. (1 место у Павла Федякина) и среди девушек (1 место у Виктории Абашкиной), в поднятии гири 16 кг. (1 место у Дмитрия Климова) и 24 кг. (1 место у Вячеслава Алишина).
  Главным мероприятием фестиваля стал первый районный конкурс «Автоледи». Согласно условиям, участницами состязания могли стать женщины любого возраста со своими личными автомобилями. Показать себя во всем своем водительском мастерстве решились Надежда Ромичева, Елена Козлова, Инга Силакова и Варя Быкова. Состав жюри - начальник ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району А.А.Шестерненков, инспектор ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району С.В.Михайлов, участковый ОМВД России по Троснянскому району А.А.Карпов и ГУР ОМВД России по Троснянскому району С.И.Празукин. Конкурс состоял из нескольких этапов: визитная карточка, тестирование на знание правил дорожного движения и фигурное вождение. По результатам всех испытаний звание «Автоледи» конкурсная комиссия отдала Надежде Ромичевой. Остальные участницы тоже не остались без внимания и подарков. Так же сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с молодежью проводилась акция "Лайк Водителю". Акция зародилась в Перми и проходит во многих регионах нашей страны не первый год: суть новой традиции проста - пешеход должен показать водителю, пропустившему его на пешеходном переходе, символический «Лайк» («большой палец вверх»). Такая благодарность на проезжей части должна вызвать у водителя признательность и простимулировать его и в дальнейшем соблюдать Правила дорожного движения. Кроме того, такой жест вежливости улучшает взаимопонимание на дороге.
На протяжении всего праздника звучала музыка, а для самых маленьких работала игровая площадка.

Главный специалист по работе с молодежью, ФК и С Т.Н.Шеламова