2017-06-22 14:03:41

День памяти и скорби

Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости россиян. 22 июня – День памяти и скорби принадлежит именно к этому числу дат.

Памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны прошли 22 июня во всех городах России от Владивостока до Калининграда. Не стал исключением и Троснянский район.

В 10.50. трудовые коллективы учреждений и предприятий района, представители общественных организаций, учащиеся Троснянской средней школы, население районного центра приняли участие в шествии к братскому захоронению, где в 11.00. начался памятный митинг.

Со словами благодарности и признательности за мирную жизнь перед участниками митинга выступили председатель Совета ветеранов Лидия Александровна Коломыцева, ученица Троснянской средней школы Костикова Диана, работники культуры района.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Участники митинг возложили венки и цветы к мемориалу "Вечный огонь".

Никто из тех, кто пал смертью храбрых на поле боя, кто отдал жизнь за свою Родину, не должен остаться забытым. Наш долг – сделать все возможное, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне, для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать во имя чего и благодаря кому мы живем.

На стадионе «Тросна» в честь памяти погибших воинов был организован районный турнир по футболу.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.