2017-05-15 12:52:45

11 мая состоялся семинар – совещание

На базе Троснянской средней общеобразовательной школы 11 мая состоялся семинар – совещание на тему: "О межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению семейного неблагополучия, организация работы с семьями, находящимися в социально опасном положении" и заседание круглого стола на тему: «Профилактика наркомании на территории Троснянского района Орловской области» в рамках районного антинаркотического месячника «Орловщина против наркотиков». В совещаниях приняли участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.В.Фроловичев, начальник ОМВД России по Троснянскому району Н.Н.Федонин, прокурор Троснянского района Н.А.Гаврилова, начальник отдела образования И.В.Ерохина, главы сельских поселений, руководители общеобразовательных учреждений района, сотрудники БУЗ «Троснянская ЦРБ», члены комиссии по делам несовершеннолетних и Координационной антинаркотической комиссии.
Рассматривались вопросы:
1.О межведомственном взаимодействии органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению семейного неблагополучия, организация работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.
2.О состоянии преступности за 2017 год. О мерах ответственности родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей.
3.О профилактической работе БОУ ТР ОО «Троснянская средняя общеобразовательная школа» по предупреждению правонарушений и безнадзорности учащихся.
4.О межведомственном взаимодействии ППМС – Центра по оказанию психологической помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
5.О работе Совета общественности Жерновецкого сельского поселения по профилактике правонарушений несовершеннолетних и неблагополучных семей.
6.О наркоситуации на территории Троснянского района за 2017 г.
7.О работе наркологического кабинета БУЗ ОО «Троснянская ЦРБ».
8.О развитии эпидемиологической ситуации по заболеваемости ВИЧ-инфекции на территории Троснянского района.
9.Особенности педагогической профилактики наркомании в условиях образовательных учреждений района.
10.О ходе реализации районного антинаркотического месячника «Орловщина против наркотиков».

Главный специалист по работе с молодежью, ФК и С Т.Н.Шеламова