2017-05-05 16:23:30

5 мая 2017г. прошло торжественное захоронение останков павших воинов, освобождавших Троснянский район от немецко-фашистских захватчиков в д.Свапские Дворы.

В период с 21 апреля по 4 мая на территории района велись поисковые мероприятия Межрегиональной акции "Вахта Памяти – 2017" в рамках Всероссийской акции "Вахта Памяти – 2017". Поисковые работы проводила Орловская общественная поисковая организация "Взлет" (руководитель Крутых М.В.) с участием других организаций из Курганской, Курской, Рязанской областей и Ханты-Мансийского автономного округа, На территории Муравльского, Троснянского и Жерновецкого сельских поселений обнаружены останки 27 павших воинов. Личности не установлены.
В мероприятии приняли участие исполняющая обязанности руководителя Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области И.В.Проваленкова, заместитель главы администрации Троснянского района А.В.Фроловичев, военный комиссар Кромского и Троснянского районов Орловской области А.В.Богачёв, настоятель Свято-Успенского храма отец Иоанн, председатель районного Совета ветеранов Л.А.Коломыцева и салютная группа Орловского военного гарнизона.

Главный специалист по работе с молодежью, ФК и С Т.Н.Шеламова