2017-05-04 10:51:15

Первомайский футбол.

Всемирный день весны и труда наши юные футболисты отметили, любимой игрой! Этот день и небольшой турнир стал еще примечателен и тем, что в нем свой свои дебютные официальные игры провели наши девочки-футболистки. Их соперниками стали ребята из Малоархангельска и Тросны 2006-07 г.р.
В первом своем матче наши девчонки играли с гостями и первыми же должны были открывать счет. Лишь волнением можно объяснить, что они не использовали два чистых выхода один на один с голкипером соперника. И в дальнейшем девчонки действовали неплохо, но в их действиях явно сказывалось нервное напряжение и отсутствие опыта. Часто ошибались они в простых ситуациях. Однако интригу в матч они смогли внести, сумев забить ответный мяч при счете 0-2 (Дебютный гол в нашей команде на счету Дианы Гапоновой). Но на концовочку силенок у них уже не хватило, и в итоге первый матч закончился поражением.
Уступили девчонки и нашим ребятам, однако и здесь смогли забить гол престижа (его провела Света Иванюшкина) , что для первых матчей вовсе неплохо.
Последним же матчем дня стало противостояние мальчиков из Тросны и Малоархангельска. Наши парни начали матч очень здорово. Сумели открыть счет. Имели еще несколько прекрасных моментов забить, в частности дважды попав в каркас ворот. Но затем, несмотря на все увещевания тренера, немного сбавили обороты. Не сказать чтобы соперник имел какое-то сильное преимущество. Игра в целом была равная, но наши парни своих моментов не использовали, а вот соперник свои реализовал трижды. В итоге несколько нелогичное и от того обидное поражение.
9 мая, вот уже 18й год подряд, редакция газеты " Сельские зори" совместно с центром "Багира" ,проводят турнир по мини-футболу, посвященный памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Начало в 12.00 на площадке с искусственным покрытием центрального стадиона с. Тросна. Собирайте команды все желающие поучаствовать в соревнованиях или просто приходите поддержать спортсменов. Ждем всех на стадионе!!!

Фото и статья П.В.Шеламова