2017-04-25 15:13:37

Соревнования студенческих команд

Город Курск был определен местом проведения окружного этапа чемпионата Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России среди команд Центрального федерального округа.
В рамках чемпионата ЦФО АССК России на спортивных площадках курских университетов прошли соревнования по баскетболу, волейболу мини-футболу, шахматам и настольному теннису среди команд вузов Курской, Белгородской, Калужской, Ивановской, Орловской и Ярославской областей Центрального федерального округа.
В числе почетных гостей чемпионата были федеральные и региональные руководители АССК России, олимпийские чемпионы, руководители исполнительной и законодательной власти Курской области и города Курска.
В состав Орловской команды по шахматам вошел студент первого курса Орловского Государственного Университета имени И.С. Тургенева Андрей Коротеев. В командном первенстве команда из Орла заняла 3 место. Это несомненный успех на столь представительных соревнованиях. Напомним, что азы шахматной игры Андрей начал познавать ещё в школьные годы на занятиях шахматно-шашечного кружка спортклуба "Багира" в Тросне. Как видим, эти занятия не прошли даром и позволили Андрею достойно выступить на состязаниях.

статья и фото Михаил Тапилин