2017-04-25 15:10:31

Равные среди равных

14 и 15 апреля в областном шахматно-шашечном клубе имени Тургенева прошло первенство Орловской области по русским шашкам среди школьников. В нем приняла участие троснянская команда, составленная из воспитанников спортклуба "Багира" (тренер Валентина Тапилина).
В общем зачете команда из Тросны заняла 4 место, пропустив впереди себя шашистов из города Орла, а среди сельских районов разделила первое место с командой из Залегощи, набрав с ней одигаковое количество очков.
Честь Троснянского района защищали Мосин Алексей, Буравлев Антон, Попрядухин Евгений, Макеева Анастасия, Федякина Екатерина, Тюрин Максим, Аветисян Грачья, Тюрина Екатерина. Среди троснянцев отличились Антон Буравлев, Анастасия Макеева, Евгений Попрядухин и Федякина Екатерина, которые принесли в копилку команды наибольшее количество очков.
Главный судья соревнований Артём Алёшин вручил команде «Багира» грамоту за 1 место среди сельских районов Орловской области.

Главный специалист по ФКиС Шеламова Т.Н.