2017-04-19 17:42:40

Областной фестиваль «Обрядовая культура моего села»

В целях сохранения и пропаганды культурно-исторической уникальности традиционного народного творчества Орловского края, повышения роли народной культуры в эстетическом воспитании подрастающего поколения, популяризации краеведческой работы среди обучающихся Орловской области 19 апреля в бюджетном учреждении Орловской области дополнительного образования "Центр детского (юношеского) технического творчества, туризма и экскурсий" прошел областной фестиваль «Обрядовая культура моего села».

Максимальное количество балов по всем критериям оценки набрал фольклорный ансамбль «Веселинка» БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ» (руководитель Марина Рашидовна Ахмедвелиева). Троснянский коллектив представил творческий номер «Красная горка» и исследовательскую работу в виде описания обряда.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.