2017-04-19 12:08:54

Ежедневно на дорогах области увеличивается количество ДТП с участием двухколесных транспортных средств

С начала года на территории Орловской области уже зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в результате 7 человек получили травмы, 2 погибли. Начиная со второй недели апреля, такие ДТП регистрируются практически каждый день. Среди происшествий зарегистрировано 12 столкновений, 1 наезд на препятствие и 1 случай наезда мотоциклиста на пешехода. В двух происшествиях пострадали дети: в одном ДТП несовершеннолетний управлял мотоциклом, в другом семилетняя девочка оказалась сбита мотоциклом.

С начала мотосезона, а он как правило начинается, когда проезжая часть освобождается от снега, резко увеличивается количество происшествий с участием, мопедов, скутеров и велосипедов. Половина таких ДТП происходят по вине самих водителей двухколесных транспортных средств.

Не редко водители не имеют водительских удостоверений, и регистрационных документов на мотоциклы, нет и опыта вождения, соответственно они представляют угрозу для безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району обращается к водителям мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедов, будьте предельно внимательными при управлении своим транспортным средством, не забывайте о том, что Вы являетесь таким же водителем, что и водитель автомобиля. Мотоциклисту также необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, уважительно относится к другим участникам дорожного движения и заботится о своей безопасности во время движения по дороге.

ОГИБДД Михайлов С.В.