2017-04-14 17:35:40

Время быть здоровым!

7 апреля - Всемирный день здоровья. Первые торжества прошли 22 июля 1948 года. В 1950 году дату перенесли на 7 апреля. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав ВОЗ. Документ определил структуру международной организации, цели существования, функции, порядок принятия членов и другие положения.

У каждого праздника есть свои традиции. Каждый год Всемирный день здоровья проходит под новой темой. В Троснянском районе местное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" организовала акцию «Время быть здоровым!». В этот день в Сомовской и Муравльской школах прошли «Уроки здоровья».

В Троснянском детском саду «Родничок» состоялся праздник «В гостях у королевы Здоровье». Дети со сказочными героями участвовали в познавательных конкурсах и спортивных эстафетах. Учащиеся Троснянской средней школы приняли участие в «Забеге здоровья».

В наше непростое время особенно остро стоит вопрос о привлечении детей и подростков к занятиям спортом и для этого в Троснянском районе есть все условия: Фикультурно-оздоровительный комплекс «Багира», многофункциональные спортивные площадки, в школах оборудованные спортзалы.

Главное достояние любого государства – это люди, живущие в нем. Для того чтобы государство могло нормально существовать и стабильно развиваться, ему необходимо здоровое поколение. Надеемся, что в Троснянском районе вырастет еще не одно Здоровое поколение!

Елена Фроловичева, руководитель МИК Троснянского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»