2017-04-14 17:21:04

Заседание круглого стола по теме «Защита старшего поколения от мошеннических действий»

12 апреля в Троснянской средней по инициативе местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" состоялось заседание круглого стола по теме «Защита старшего поколения от мошеннических действий». В обсуждении проблемы приняли участие представители МВД, прокуратуры, социальной защиты населения, руководители общественных организаций, ориентированных на работу со старшим поколением, депутаты районного и сельских советов народных депутатов от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главы сельских поселений, а также участники, чья профессиональная или общественная деятельность связана с темой заседания и, конечно представители старшего поколения.

Вел заседание заместитель главы районной администрации, уполномоченный по правам человека в Троснянском районе А.В. Фроловичев. « Через мошенничество видны все проблемы стариков: здоровья, недостатка финансовых знаний, дефицита общения и прочие. Нам нужно продумать систему защиты старшего поколения по всем направлениям»- отметил в своем выступлении Александр Вячеславович.

В ходе обсуждения все участники круглого стола сошлись во мнении, что :

Во-первых, главный метод борьбы и профилактики подобных преступлений – это информирование старшего поколения о наиболее распространенных схемах мошенничества:

· Продолжить практику раздачи предупреждающих буклетов участковыми,

· размещение информации на квитанциях за ЖКУ,

· размещение социальной рекламы в поликлиниках и отделениях пенсионного фонда.

· публиковать больше материалов о подобных случаях в СМИ и запустить социальные ролики.

Во-вторых, необходимо усилить межведомственное взаимодействие.

Обсуждаемая за круглым столом проблема очень остра, ведь старшее поколение является одной из наиболее незащищённых от мошенничества групп населения и наша главная задача — оберегать пенсионеров от обмана, обучать их собственной, личной безопасности.

Руководитель МИК Троснянского

местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"               Е. Фроловичева