2017-04-11 17:01:16

Заседание административной комиссии

11 апреля 2017 года состоялось заседание административной комиссии при администрации Троснянского района. Комиссией рассмотрен протокол об административном правонарушении в отношении жителя с. Тросны по ч. 1 статьи 6.2 Закона Орловской области "Об ответственности за административные правонарушения". Гражданин осуществлял выпуск канализационных стоков открытым способом на рельеф местности – свой земельный участок. Тем самым, он нарушил п. 2.11.2. Правил благоустройства, уборки и санитарного состояния территории Троснянского сельского поселения, утвержденных решением Троснянского сельского Совета народных депутатов от 31.01.2013 года № 75, согласно которого запрещается выпуск канализационных стоков открытым способом на рельеф местности. Аналогичные правила благоустройства, уборки и санитарного состояния прияты во всех поселениях Троснянского района. За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст. 6.2 Закона Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения» - «Нарушение законодательства в сфере благоустройства жилищно-коммунального хозяйства и предоставления коммунальных услуг»: «Нарушение правил благоустройства территорий муниципального образования, установленных органом местного самоуправления Орловской области, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.3, 6.2.1 настоящего Закона», которая влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей. На нарушителя наложено административное наказание – предупреждение.

Административная комиссия при администрации Троснянского района призывает жителей Троснянского района соблюдать указанные правила и не допускать их нарушения!

Главный специалист отдела организационно-

правовой работы и делопроизводства –

секретарь административной комиссии                                                         Суркова О. И.