2017-04-10 10:09:03

Обращение к трудовым коллективам предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, учащимся учебных заведений, пенсионерам, ко всему населению района.

Уважаемые троснянцы!

Наступила весна, а вместе с ней пришла пора наводить порядок в населенных пунктах района. Наши улицы, дворы встретили долгожданную весну не в самом лучшем виде. Давайте же все вместе выйдем на улицы, заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, каждую улицу, на деле покажем свое уважение и любовь к родным местам!

С 1 апреля по 1 июня 2017 года в Орловской области объявлен двухмесячник по благоустройству и санитарной очистки территории, экологический субботник 22 апреля.

Администрация Троснянского района, обращается ко всем жителям, которым небезразлично в каких условиях они проживают. Для того чтобы сделать своё родное село, деревню чистыми, красивыми и уютными, всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила чистоты и порядка.
Призываем руководителей и работников предприятий, организаций и учреждений, принять активное участие в объявленном двухмесячнике по благоустройству и санитарному состоянию территории родного района.
Особое обращение к индивидуальным предпринимателям – привести в надлежащий вид фасады зданий, навести порядок на закрепленных территориях около своих магазинов, киосков, зданий и постоянно поддерживать его.

Не оставайтесь в стороне! Уют и красота нашего села– это наше общее дело! Ведь работа по благоустройству принесет ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, все предприятия и учреждения организуют субботники в своих дворах и на своих территориях, внесут посильный вклад в благоустройство своих населенных пунктов.

Надеемся, что, как и в предыдущие годы, обращение найдет поддержку среди населения. Каждый взрослый человек своим трудом внесет посильный вклад в наше общее дело по наведению образцового порядка в местах проживания, труда и отдыха, оздоровлению окружающей среды. Благодаря усилиям всего населения Троснянского района сделаем нашу малую родину намного чище и красивее!

Главный специалист по охране окружающей среды Амеличкина Г.Е.