2017-04-08 10:54:00

Митинг «Орловщина против терроризма!»

8 апреля 2017 года в 10 часов на площади Ленина с. Тросна местным отделением РОО "Молодежное движение «Патриоты Орловщины" был организован митинг «Орловщина против терроризма».

В мероприятии приняли участие жители Троснянского района, местные отделения общественных организаций, представители трудовых коллективов, местные отделения политических партий, молодежь, учащиеся Троснянской СОШ.

Митинг открыл глава Троснянского района, председатель антитеррористической комиссии Троснянского района Насонов Александр Иванович.

«3 апреля вСанкт- Петербурге произошел террористический акт. Жертвами взрыва стали 14 человек, около 50 человек получили ранения

Терроризм представляет реальную угрозу для общества, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи. Только привитая с младенчества любовь к Родине и родному краю в духе патриотизма, коллективизма и активной гражданской позиции, развитие у молодого поколения чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству, воспитание у молодежи толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств, пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой поможет нам воспитать подрастающее поколение настоящими патриотами своей страны!»

Перед участниками митинга выступили:

- руководитель местного отделения РОО «Молодежное движение «Патриоты Орловщины», председатель Общественной палаты Троснянского района Трошкин Николай Викторович:

- руководитель местного отделения общественной организации «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов», руководитель местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Коломыцева Лидия Александровна;

- руководитель местного отделения общественной организации «Совет женщин Орловской области» Зубкова Людмила Константиновна;

- уполномоченный по правам ребенка в Троснянском районе, руководитель местного отделения общественной организации «Российский Красный Крест» Королева Надежда Ивановна;

- руководитель местного отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Шеламов Павел Валерьевич.

Память погибших в террористических актах участники и организаторы митинга почтили минутой молчания.

Мероприятие прошло под лозунгами: «Стоп террор!», «Мы выбираем мир!», «Троснянцы против террора!», «Мы вместе!», «Молодежь против терроризма!», «Питер, мы с тобой!».

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.