2017-04-08 09:31:24

О проведении заседания районного методического объединения учителей иностранных языков Троснянского района

В соответствии с планом работы РМО учителей ИЯ 30 марта 2017 года

состоялся семинар по теме "Актуальные проблемы подготовки к ГИА по иностранным языкам в условиях сельской школы".

Цель: оказание методической и консультативной помощи учителям иностранного языка по вопросам подготовки к ГИА (устная часть) и использования современных образовательных технологий в преподавании учебного предмета.

В работе приняли участие учителя иностранных языков Троснянского района.

Перед участниками семинара выступила Кононыхина Елена Сергеевна, руководитель РМО учителей иностранных языков. В своём выступлении она рассказала о проблемах подготовки к ГИА по иностранным языкам в условиях сельской школы. Елена Сергеевна представила слушателям полезные рекомендации, которые необходимо использовать в преподавании учебного предмета, подробно рассмотрела все задания устной части ЕГЭ, продемонстрировала несколько видеороликов.

По второму вопросу «Итоги муниципальных этапов олимпиад и конкурсов по иностранным языкам» выступила Киракосян Алевтина Владимировна, которая рассказала об участниках олимпиад и конкурсов, поделилась опытом участия в региональном этапе «Конкурса знатоков английского языка» и создания проморолика о своем родном крае.

Кононыхина Е.С., руководитель РМО учителей иностранных языков