2017-04-07 17:38:04

Весенний призыв

Призыв в армию осуществляется два раза в год на основании Указов Президента РФ. Сроки весеннего призыва и осеннего призыва утверждены в статье 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Весенний призыв в армию 2017 года стартовал 1 апреля и закончится 15 июля. В 2017 году срок военной службы для граждан, проходящих военную службу по призыву составляет 12 месяцев. Однако, для тех юношей, которые выразят желание продолжить службу на контрактной основе, данный срок может составлять от 2 лет и более.
В период с 3 по 4 апреля работал призывной пункт военного комиссариата Кромского и Троснянского районов Орловской области при заседании призывной комиссии в пгт.Кромы. В состав комиссии вошли начальник отдела военного комиссариата Орловской области по Кромскому и Троснянскому району А.В. Богачёв, Глава Троснянского района Александр Насонов, заместитель начальника ОМВД РОССИИ по Троснянскому району Орловской области - майор полиции Александр Кабацков, представитель общественной организации Николай Трошкин, главный специалист по работе с молодежью Татьяна Шеламова, медицинские работники.
Основой призыва в армию является медицинская комиссия, которая определяет состояние здоровья юноши и, соответственно, его пригодность к прохождению срочной воинской службы. После данной процедуры, парень становится на военный учет. В определенные сроки ему приходит повестка, которая обязывает юношу явиться в пункт призыва с целью его дальнейшей отправки на военную службу.
Квалифицированную помощь по вопросам, связанным с призывом на военную службу, жители Орла и области могут получить по телефонам горячей линии военного комиссариата Орловской области:

8-4862-54-03-87
8-4862-55-34-28