2017-04-06 09:53:49

Оперативное совещание по вопросам противодействия терроризму на территории Троснянского района

5 апреля 2017 года Глава администрации Александр Насонов провел оперативное совещание по вопросам противодействия терроризму на территории Троснянского района Орловской области

В совещании приняли участие члены антитеррористической комиссии в Троснянском районе, а также представители правоохранительных органов.

В рамках мероприятия речь шла о дополнительных мерах обеспечения общественной безопасности в Троснянском районе в связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге, которые произошли 3 апреля.

В центре внимания был вопрос обеспечения безопасности на объектах массового пребывания людей, принятия дополнительных мер по усилению антитеррористической защищенности этих объектов.

Были даны поручения провести дополнительный инструктаж нарядов полиции в местах проведения публичных и массовых мероприятий выставить усиленные патрули, усилить контроль при проведении досмотровых мероприятий в кассовом пункте ОА "Автотранс" в с. Тросна, а также провести проверки и осмотры объектов инфраструктуры, теплопроводов, газопроводов, газораспределительных станций в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств.

В ходе совещания было отмечено, что вопросы обеспечения безопасности жителей Троснянского района Орловской области находятся на постоянном контроле муниципальной власти.

Секретарь АТК в Троснянском районе Л.Кралина